脑积水症状

注册

 

发新话题 回复该主题

感冒灵常用药物手册4891 [复制链接]

1#

感冒灵-常用药物手册


摘 要:感冒灵【药物名称】感冒灵 【英文名】 【成分】 对乙酰氨基酚250mg,咖啡因30mg,盐酸苯丙胺HCI 15mg,扑尔敏3mg 【适应症】 感冒引起的发热、头痛、咳嗽、鼻塞、流涕及周身疼痛。 【用量用法】


【其他名称】


【药物名称】感冒灵


【英文名】


【成分】 对乙酰氨基酚250mg,咖啡因30mg,盐酸苯丙胺HCI 15mg,扑尔敏3mg


【适应症】 感冒引起的发热、头痛、咳嗽、鼻塞、流涕及周身疼痛。


【用量用法】 成人1粒tid。


【注意事项】 高血压患者及高烧或持续咳嗽者慎用。


【规格】 胶囊 20粒。


【类别】解热镇痛药

分享 转发
TOP
发新话题 回复该主题